DE

Lichtdurchflutete Seminarräume

Tagen in besonderem Ambiente
Tagen in besonderem Ambiente

Tagen in besonderem Ambiente

Je nach Art Ihrer Veranstaltung können Sie aus bis zu 6 Seminarräumen in unterschiedlichen Größen wählen. Den größten Raum stellt unser Festsaal dar, der bis zu 300 Personen in Kino-Bestuhlung Platz bietet und mit Bühne und Beleuchtungstechnik ausgestattet ist.

Alle Seminarräume haben freien Zugang zu unserem Panoramagarten, sind lichtdurchflutet und bieten jeglichen Komfort um großartige Gedanken zu entwickeln.

Seminarräume im Überblick

RaumKinoParlamentU-Form
Festsaal22330012070
Rosenquarz1291206045
Bernstein66403025
Topas63503025
Calcit53402020
Achat40251614